Зарегистрироваться
Адовое сообщество геймеров! » Топ-новости » Riot заплатит до 100 000 долларов тем, кто найдёт уязвимости в античите VALORANT

Riot заплатит до 100 000 долларов тем, кто найдёт уязвимости в античите VALORANT

19 апр 2020, 03:56
727
0



В комплекте с шутером VALORANT идёт новый античит от Riot Games — Vanguard. Он вызывает опасения у сообщества: защитная программа устанавливается как драйвер с доступом к ядру операционной системы, а значит, может привести к неприятным последствиям.

Riot уже заверяла, что не сливает через Vanguard ничего лишнего и тщательно проверяет античит на безопасность для пользовательских систем. Но на всякий случай компания решила поговорить на эту тему ещё раз и анонсировала охоту за уязвимостями в Vanguard.

Каждый, кто отыщет дыру в античите и задокументирует её, может рассказать Riot о находке через портал HackerOne и получить до 100 000 долларов США в награду. Среди рассматриваемых категорий уязвимостей — исполнение кода на уровне ядра и неавторизованный доступ к личным данным, которые могут происходить без участия пользователя либо требовать один клик.

Действует ряд разумных ограничений: грубо говоря, хакеры обязуются не раскрывать найденные бреши кому-то кроме Riot, а дыра должна срабатывать в актуальной версии античита. Если правила нарушены, денег не заплатят.

Riot работает через HackerOne на протяжении шести лет. За это время компания выплатила почти два миллиона долларов за обнаруженные дыры в своих продуктах. Но в случае с Vanguard денежные награды окажутся щедрее обычного — видимо, Riot пытается показать, насколько она уверена в своей новой защитной системе.

Комментарии

Комментарии модерируются! Ведите себя порядочно и уважайте авторов контента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.