Зарегистрироваться
Адовое сообщество геймеров! » Топ-новости » Nintendo продала за два месяца больше копий Animal Crossing, чем планировала за всё время

Nintendo продала за два месяца больше копий Animal Crossing, чем планировала за всё время

15 май 2020, 18:10
776
0

Тираж Animal Crossing: New Horizons за первые два месяца превысил прогнозы Nintendo на весь жизненный цикл игры. Об этом президент компании Сюнтаро Фурукава сообщил в финансовом отчете.



Фурукава также отметил, что половина тиража в Европе, США и Японии пришлась на eShop. По его словам, разработчики изначально рассчитывали в основном на цифровые продажи. Представители Nintendo предположили, что опыт Animal Crossing скажется и на других играх — геймеры привыкнут пользоваться виртуальным магазином вместо реального.

Ранее сообщалось, что за первые одиннадцать дней с момента релиза тираж Animal Crossing: New Horizons составил 11,7 млн копий, а на конец апреля — 13,4 млн.

Animal Crossing: New Horizons — симулятор жизни, разработанный и изданный Nintendo для гибридной консоли Nintendo Switch 20 марта 2020 года. Игра побила рекорд видеоигр Pokemon Sword and Shield по стартовым продажам и стала самой продаваемой игрой на старте для Nintendo Switch в регионе. Она также получила всеобщее признание критиков, многие из них хвалили игровой процесс и высокий уровень настраиваемости.

Комментарии

Комментарии модерируются! Ведите себя порядочно и уважайте авторов контента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.