Зарегистрироваться
Адовое сообщество геймеров! » Топ-новости » Ролик о геймплее Othercide — мрачной тактической игры про битву Дочерей с потусторонними сущностями

Ролик о геймплее Othercide — мрачной тактической игры про битву Дочерей с потусторонними сущностями

16 июл 2020, 21:49
700
0

В конце июля выходит Othercide — стилизованная тактическая игра, сочетающая в себе жутковатый чёрно-бело-красный антураж с необычной боевой системой. О том, как устроен геймплей, разработчики рассказали в свежем ролике.

Каждая битва в Othercide — стремительное сражение между Дочерьми и силами Страдания. Авторы акцентируют внимание на динамической линии времени: важно не только то, где и какие умения вы применяете, но и то, когда вы это делаете. Действия влияют на расположение юнитов на таймлайне, поэтому, например, позволяют задержать противников, чтобы успеть провести комбо.

Привычного разделения на ходы в Othercide нет: персонажи постоянно скачут вперёд и назад по хронологии событий в бою. По словам разработчиков, грамотное управление линией времени — это такая же важная задача, как и нанесение урона.



Дочери — это ваша армия. Каждая Дочь получится уникальной за счёт классов, прокачки и черт, которые она зарабатывает после боёв. Умения позволяют кастомизировать: скажем, увеличить урон, добавить влияние на хронологию или встроить «дебафы».

Смерти будут преследовать вас постоянно. Чтобы вылечить одну Дочь, придётся пожертвовать другой. Каждый провал делает вас немного сильнее и открывает больше вариантов для следующей попытки. Победа над боссами — особо важное событие, после которого становятся доступны некие особенности, значительно меняющие геймплей.

Релиз Othercide состоится 28 июля на PC (Steam), Xbox One и PlayStation 4. Где-то в районе августа или сентября игра также должна выйти на Nintendo Switch.

Комментарии

Комментарии модерируются! Ведите себя порядочно и уважайте авторов контента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.