Зарегистрироваться
Адовое сообщество геймеров! » Топ-новости » ПЕРЕИЗДАНИЕ DRAGON QUEST XI S СТАРТУЕТ НА НОВЫХ ПЛАТФОРМАХ, НО SQUARE ENIX ПРЕВРАТИЛА ЭТО В ВЫБОР ИЗ ДВУХ СТУЛЬЕВ

ПЕРЕИЗДАНИЕ DRAGON QUEST XI S СТАРТУЕТ НА НОВЫХ ПЛАТФОРМАХ, НО SQUARE ENIX ПРЕВРАТИЛА ЭТО В ВЫБОР ИЗ ДВУХ СТУЛЬЕВ

26 июл 2020, 03:24
792
0

Сперва была Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age — JRPG от Square Enix, которая вышла в 2018-м на PC и PlayStation 4. Спустя год у игры появилась особая версия для Nintendo Switch — Dragon Quest XI S: Definitive Edition. Теперь XI S портируют на новые платформы (в том числе на те, где уже была «ванилла»), но Square Enix ухитрилась устроить парочку неприятных сюрпризов.

XI S довольно сильно отличается от оригинала по контенту: в ней расширили сценарий, добавили больше озвучки и костюмов, 2D-режим в духе классических JRPG из ранних 90-х, внедрили массу мелких изменений в геймплей и многое другое. Получилось изумительно. Но так как XI S строили для маломощной Nintendo Switch, разработчикам пришлось упростить графику. Поэтому XI S сильно обходит «ваниллу» по наполнению, но уступает по внешнему виду.



Теперь XI S переносят на Xbox One, PlayStation 4 и PC. В официальном FAQ Square Enix ответила на ряд животрепещущих вопросов:

  • • Если у вас уже есть оригинал, прокачаться до XI S не выйдет — переиздание продаётся строго отдельно. Достижения на PlayStation 4 тоже разделены.

  •  XI S полностью основана на версии для Switch: разрешение и фреймрейт повысят, однако текстуры, полигоны и прочие вещи в таком духе останутся нетронутыми. То есть в XI S для PS4 и PC графика окажется хуже, чем в оригинале!

  • • Среди плюсов — кросс-платформенные сохранения у версий для Xbox One и магазина Windows 10.

Dragon Quest XI S выходит на новых платформах 4 декабря. В Steam уже открылся предзаказ за 1 999 рублей. Оригинал тоже стоит 1 999 рублей.

Square Enix словно предлагает игрокам выбирать из двух стульев: на одном контента побольше, на другом графика получше. Как считают некоторые поклонники, банальным перетаскиванием ассетов из одной версии в другую или каким-нибудь простеньким модом отделаться не получится: XI и XI S разрабатывали на разных версиях Unreal Engine 4, а в хранилища данных вносили множество правок ради оптимизации для Switch.

Пользователи Xbox One выбора из стульев лишены — здесь обычная Dragon Quest XI не появлялась вообще. Но зато XI S стартует в подписке Xbox Game Pass сразу во время релиза.



Комментарии

Комментарии модерируются! Ведите себя порядочно и уважайте авторов контента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.