Зарегистрироваться
Адовое сообщество геймеров! » Топ-новости » В DEAD BY DAYLIGHT ВВОДЯТ КРОСС-ПЛЕЙ, НО ПРОГРЕСС ПОЗВОЛЯТ ПЕРЕНОСИТЬ ТОЛЬКО МЕЖДУ PC, SWITCH И STADIA

В DEAD BY DAYLIGHT ВВОДЯТ КРОСС-ПЛЕЙ, НО ПРОГРЕСС ПОЗВОЛЯТ ПЕРЕНОСИТЬ ТОЛЬКО МЕЖДУ PC, SWITCH И STADIA

20 июл 2020, 01:29
754
0

Dead by Daylight — ещё одна мультиплеерная игра, которая вступает в светлое кросс-плейное будущее. Но с оговорками — о них разработчики рассказали в свежем посте на официальном сайте.

По словам Behaviour Interactive, межплатформенный мультиплеер начали готовить давно: 10 месяцев назад в Dead by Daylight ввели общий мультиплеер для версий в Steam и Windows Store. Команда поняла, что с помощью этого пласта технологий можно относительно просто охватить ещё и консоли. Стартовали соответствующие тесты.

Теперь Behaviour готова подтвердить, что кросс-плей будет поддерживаться на PC, Stadia, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Версия для мобильных телефонов в этот список не войдёт — она слишком сильно отличается от «старших сестёр». Срок запуска — «очень скоро».



В рамках кросс-плея пользователи смогут приглашать друзей с перечисленных платформ. В настройках Dead by Daylight от межплатформенного матчмейкинга можно отказаться. Кроме того, Behaviour предупреждает, что собирается тщательно мониторить «здоровье» игры — если оно окажется нестабильным, кросс-плей отключат и возьмутся ремонтировать.

В сентябре также появится перенос прогресса: если вы создадите аккаунт в системе Behaviour, то получите единые сохранения на PC, Stadia и Nintendo Switch. В сохранения включены игровой прогресс, инвентарь и покупки (за исключением некоторых вещей по чужим лицензиям).

Перенос прогресса не появится на Xbox One и PlayStation 4 — по крайней мере, в первое время. Как пишет Behaviour, привести к единому знаменателю несколько лет игровых накоплений миллионов пользователей — это сложная техническая задача. Разработчики постараются включить в кросс-прогресс дополнительные платформы, но гарантировать ничего не могут.

Комментарии

Комментарии модерируются! Ведите себя порядочно и уважайте авторов контента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.