Зарегистрироваться
Адовое сообщество геймеров! » Топ-новости » В Wasteland 3 есть пушка, стреляющая козами

В Wasteland 3 есть пушка, стреляющая козами

19 май 2020, 00:08
633
0

Ведущий дизайнер Wasteland 3 Дэвид Роджерс (David Rogers) рассказал об особенностях геймплейной кастомизации в игре. Например, вы сможете нацепить на свой тарантас пушку, которая стреляет козами!

По заснеженному миру Wasteland 3 вы перемещаетесь на «Кодиаке» — здоровенной бронированной машине. Тачку можно отдать на прокачку: например, улучшить защиту от радиации или включить «Кукарачу» вместо стандартного клаксона. Кроме того, в «Кодиаке» выделено место для стационарного оружия — туда позволяют установить рэйлган, ракетницу и многое другое. Судя по ролику, та самая пушка, которая стреляет козами, забрызгивает противников кровью взорвавшегося животного и накладывает на них «дебафф».



Обширные возможности для прокачки есть и у персонажей. По словам Роджерса, в Wasteland 3 действует система бзиков — умений, где вместе с хорошими усилениями дают всяческие штрафы. Например, персонаж с бзиком «Последнее желание» получает три дополнительных очка действия, но не способен носить броню.

Бзики открывают простор для интересных комбинаций с характеристиками и другими персонажами. Роджерс рассказывает, что «Последнее желание» хорошо совмещается с орудием ближнего боя и медиком в команде: персонаж влетает в толпу врагов в начале раунда, наносит кучу урона, быстро откидывается (брони же он не носит!), а в конце боя медик откачивает нашего Лироя Дженкинса.

Чтобы помочь новичкам, которым не хочется ковыряться в особенностях взаимодействия персонажей, разработчики собрали дуэты — пары заранее заготовленных героев, которые хорошо дополняют друг друга и обладают уникальными сценарными особенностями. Любимчики Роджерса — закалённый ветеран Уильям и его дочь Ли-Цинь. В диалогах отец бурчит односложными ответами, а дочка словно переводит, что хотел сказать папа.

Wasteland 3 выходит 28 августа на PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра сразу станет доступна в консольной и компьютерной версии подписки Xbox Game Pass.

Комментарии

Комментарии модерируются! Ведите себя порядочно и уважайте авторов контента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.