Зарегистрироваться
Адовое сообщество геймеров! » Топ-новости » В «Раннем доступе Steam» стартовала Galaxy in Turmoil — духовная наследница Star Wars: Battlefront III

В «Раннем доступе Steam» стартовала Galaxy in Turmoil — духовная наследница Star Wars: Battlefront III

25 май 2020, 19:05
1 254
0

Galaxy in Turmoil  духовная наследница несостоявшейся Star Wars: Battlefront III, которая изначально создавалась как фанатский ремейк. Отказавшись от элементов «Звёздных войн» по требованию Lucasfilm и Electronic Arts, студия Frontwire довела проект до релиза в Steam.

Правда, пока только в «Раннем доступе». На этот шаг разработчики пошли из-за провала Kickstarter-кампании — из требуемых 500 000 долларов они собрали всего 5 212.

Как объясняет компания, более 150 тысяч человек, добавивших игру в список желаемого, не получили уведомление о релизе демоверсии, которая появилась вместе со стартом краудфандинга. Дело оказалось в том, что сама Galaxy in Turmoil и её «демка» в магазине Valve являлись разными приложениями — видимо, оповещение пришло лишь тем, кто зачем-то внёс в «вишлист» пробную версию.

Поэтому демо решили перевыпустить под видом основной игры в раннем доступе, чтобы оповещения получили все игроки. Заново запускать сбор средств авторы пока не собираются — сначала они дадут сообществу поиграть в текущую версию игры, а затем уже будут строить дальнейшие планы.



Контент демоверсии урезали — так Frontwire хочет плавно знакомить геймеров с механиками игры, постепенно добавляя больше возможностей. На данный момент доступен только режим «Осада», где атакующая сторона должна взломать систему безопасности соперника, чтобы принести вражеский артефакт в одну из своих точек. Защитникам же нужно мешать противнику, пока не истечёт таймер.

Кроме того, девелоперы добавили ботов на все официальные серверы, поработали над оптимизацией, устранили множество багов, внесли изменения в баланс и исправили проблемы со звуком. 

Пока что Galaxy in Turmoil имеет лишь 43 % положительных отзывов в Steam на основе 157 обзоров — пользователи жалуются на общую сырость игры, но отмечают её потенциал.

Игра распространяется по условно-бесплатной модели. В финальной версии студия обещает сражения 64 игроков на различных планетах, космических станциях и удалённых аванпостах.

Комментарии

Комментарии модерируются! Ведите себя порядочно и уважайте авторов контента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.